В горах Кыргызстана ищут Хиллу Ливне – гражданку Израиля

Вот уже 6 день в Аксыйском районе Жалал - Абадской идут поиски израильской туристки Хиллы Ливне, которая, путешествуя с друзьями по горам страны, пропала без вести. К поискам девушки подключали вертолет Генштаба ВС КР, однако, выйти на след Ливне пока не удалось.

По данным УВД Джалал – Абадской области, днем 23 сентября девушка в компании товарищей, держала путь в заповедник Сары – Челек, однако молодые люди выбрали неверный путь и застряли на склоне. Один из попутчиков упал и повредил ногу, второй пошел искать помощи. Хилла же осталась на склоне горы и заблудилась - с тех пор ее никто не видел. Для поисков Ливне была привлечена поисково – спасательная группа из Израиля, с которой посольство страны в Алматы постоянно поддерживает связь для координации действий.

Туриста, который повредил ногу, к счастью, нашли местные жители и оказали необходимую помощь. Он смог описать то место, где видел девушку в последний раз, помимо этого, для большей эффективности парня привезли на тот самый склон. Так как поиски результатов не дали, хотя в них задействованы и сотрудники МЧС КР, заместитель посла Израиля, консул Ариэль Браверман, обратился к иностранным дипломатам, в том числе к атташе Вооруженных сил Германии с просьбой привлечь к поискам военный вертолет.  На сегодняшний день поиски девушки продолжаются, в них задействованы местные жители, сотрудники РОВД и МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру