Дочь боксера Орзубека Назарова, попавшая в крупное ДТП, пошла на поправку

Аделина Назарова – 17–летняя дочь семикратного чемпиона мира по боксу Орзубека Назарова, пошла на поправку. Прогнозов врачи пока не делают, однако юную пациентку уже перевели из реанимации в общую палату.

Напомним, в августе этого года в центре Бишкека произошло страшное ДТП с участием мотоцикла и легкового автомобиля, в результате которого погибли пассажир авто и водитель мотоцикла. Аделину, которая ехала на мотоцикле «вторым номером», срочно госпитализировали – девушка впала в кому. Очевидцы происшествия тогда говорили о том, что за мотоциклом сотрудниками УПМ была утроена погоня, однако ГУВД эту информацию опровергало, сообщая, что патрульная машина лишь проехала на небольшой скорости за двухколесным транспортом и обнаружила спустя какое – то время аварию. Позже правоохранители установили, что погоня все – таки была. Сотрудники УПМ действительно преследовали мотоцикл, а увидев, что тот столкнулся с автомобилем, спешно скрылись с места происшествия.  

Бишкекская прокуратура возбудила уголовное дело по факту необоснованного преследования мотоцикла, а также заведомого оставления в опасности пострадавших в ДТП людей. В прокуратуре сообщили и о нарушении требования Инструкции об организации работы патрульной милиции. Известно, что до возбуждения дела, сотрудники получили дисциплинарное взыскание и были отстранены от работы. Пострадавшая же в ДТП девушка вышла из комы 31 августа, о чем счастливый отец писал на своей странице в социальной сети, а в начале сентября ее из реанимации перевели в общую палату. По словам главного врача БНИЦТиО Алмаза Кубатбекова, операция по перелому бедра уже проведена, наблюдается и положительная динамика в плане сознания. Однако, прогнозы делать пока рано – девушке для восстановления требуется время. Расследованием же уголовного по нерадивым сотрудникам УПМ займется управление ГКНБ КР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру