В Кыргызстане открылся завод по производству консервированной продукции

В Кыргызстане открылся завод по производству консервированной продукции

Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев на днях посетил новопавловский завод по производству консервированных фруктов и овощей

Сумма инвестиций на создание завода составляет 5,5 млн долларов США. Производственная мощность предприятия позволяет переработать до 30 тонн продукции в сутки, также комплекс оснащен лабораторией, холодильными помещениями емкостью 3 тысячи тонн единовременного хранения, отапливаемыми складами для хранения готовой продукции.

Глава завода Шайлоогуль Майлиева, рассказывая главе государства об этапах процесса работы производственного комплекса, отметила, что каждая партия сырья и готовой продукции проходит анализ физико-химических показателей, микробиологические и органолептические исследования в лаборатории завода. По ее словам, предприятие также располагает современной сельскохозяйственной техникой, которая позволяет использовать новейшие технологии для получения высокой урожайности и экологически чистой продукции. Глава государства поблагодарил сотрудников завода за развитие очень важного направления высококачественной и глубокой переработки продукции сельского хозяйства. Атамбаев отметил, что доступ предпринимателей и фермеров страны к дешевым финансовым ресурсам и реализация подобных важных проектов будет способствовать развитию экономики и эффективному использованию имеющихся возможностей, связанных в первую очередь с доступом кыргызских товаров на рынки стран Евразийского экономического и Европейского союзов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 6 сентября 2017

Заголовок в газете: Консервация.kg

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру