Амина Юсурова: «Самое дорогое в нашей жизни - это время»

В Бишкеке полным ходом идет подготовка к официальному открытию Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards», которое состоится уже 23 января. Подробности самого масштабного проекта мы узнали у главного организатора Амины ЮСУРОВОЙ.

Амина Юсурова: «Самое дорогое в нашей жизни - это время»

– Амина, с чего все начиналось и с какими трудностями Вы сталкивались при организации шоу?

– «Most Fashionable Awards» учредил старший совет директоров, центральный аппарат Всемирного конгресса красоты. Задача мероприятия – объединить Европу и Азию, познакомить всех тех, кто имеет наилучшие показатели по части развития своего бизнеса, объединить медийные лица, общественных и коммерческих деятелей между собой, представить страну на мировом рынке услуг. В дальнейшем планируется выпуск каталога, где будет полностью представлен весь спектр услуг КР – это визитная карточка каждой отрасли, которую будет представлять лауреат. Естественно, это и обмен контактными данными. Так же премия – это своего рода мотивация для достижения плюсов и передовых организаций, которые являются лучшими на территории КР.

На самом деле сложностей и трудностей было немало, сразу и не вспомнишь! Тем не менее, мы на момент прошлого года в Кыргызстане показали наилучшие показатели результата по посещаемости, рейтингу проекта на территории СНГ. Все намного легче, все намного проще, в прошлом году были трудности по части объяснений: что за премия на территории СНГ, планируется ли она ежегодной, цели и задачи – все это заняло много времени. Масштабы премии – республиканские. Спасибо министерству культуры, информации и туризма за то, что поддерживают проекты Конгресса в Кыргызстане.

– Чем будет отличаться нынешнее мероприятие от прошлогоднего?

– В этом году будет не три этапа, а два: презентация и награждение. После открытия мы запускаем народное голосование. В течение месяца жители Кыргызстана могут проголосовать за лучшего, по их мнению, номинанта.

– Изменится ли состав жюри? Помню в прошлом году вначале шло народное голосование, затем отбор проводили профессионалы своего дела.

– В этом году мы планируем частично изменить состав жюри, исключая центральный аппарат конгресса. Местный национальный комитет практически полностью обновлен – это деятели, зарекомендовавшие себя на рынке КР и ставшие лауреатами премии в прошлом году.

– Вы не думаете, что различных премий в стране уже достаточно много, чем ваша заметно отличается от других?

– Во-первых, премия MFA – это первая международная ежегодная премия на территории страны, которая охватывает всю республику по количеству номинантов. В этом году номинаций – 60. Во-вторых, номинироваться может любой желающий, у нас нет ограничений по стажу работы, по возрасту (от 16 лет), и по количеству регалий, и званий, что учитывают организаторы других премий. При этом никаких финансовых взносов нет. Нас поддерживает министерство культуры туризма и информации. Финансовая часть у нас уходит на второй план. На первом же – заслуги номинанта в 2016 году.

Фото: Самуэль Сактанбеков

– Амина, а каково Ваше жизненное кредо?

– Я всегда знала и чувствовала, что я буду жить во благо общества, нести знания детям, беречь животных и природу, любить цветы, а самое главное – собственным примером пропагандировать нравственность, понятия чести и совести!

Ко мне в школу моделинга приходят, даже несмотря на то, что расценки у меня самые высокие среди агентств СНГ, не только для того, чтобы научиться правильно ходить по подиуму, красиво одеваться и накладывать макияж, а чтобы понять себя и свой жизненный путь! Свое предназначение в этой жизни! Мы с каждым из воспитанников очень много разговариваем! Они со мной советуются!

Я вижу, как они растут и совершенствуются! Если бы каждый человек занимался своим делом, то Земля была бы вторым раем! Ходите на работу как на праздник!

Не тратьте своего времени на недостойных Вас людей. Создайте огромное сито с очень мелкой сейкой и просейте, не жалея, настолько, чтобы, по возможности, осталась только Ваша семья и пару человек рядом! Прошу Вас, каждого и каждую! Не важно, сколько Вам лет?! Не важно, сколько Вы сделали ошибок! Не теряйте своего времени! Имейте храбрость – уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не ценят Вас! Помните, самое дорогое в этой жизни – это время!

Анализируйте сейчас, сегодня, завтра. Каждый день, каждый час Вы упорно должны ставить перед собой задачи. Помните, каждая неудача - это большая мотивация и возможность для достижения своей цели!

– По какому принципу Вы выстраиваете отношения с партнерами, список которых у Вас очень внушительный?

– Завоевать доверие партнеров нелегко! Я всегда выполняю обещанное – это, пожалуй, основное, что должна делать успешная компания. Несмотря на высокий уровень моих мероприятий, думаю, есть куда расти и к чему стремиться! И это главное!

– Вы много путешествуете, что самое запоминающееся в поездках?

– В путешествиях самое главное – эмоции, те волнующие моменты, связывающие навсегда с определенными отрезками жизни. Посещая города и страны, получаешь новые знания, знакомишься с разными культурами, народами, традициями и их ментальностью… Еще в 2015 году я не могла позволить себе слетать куда-нибудь на отдых, сейчас у меня есть мои менеджеры, которым могу смело доверить текущие проекты на время своих отъездов на 2-3 недели. В апреле этого года везу сборную команду КР на чемпионат парикмахерского искусства и визажа в Дубаи. Наши модели, визажисты и парикмахеры планируют занять лучшие места и показать, что в стране есть fashion.

– Что бы Вы хотели пожелать нашим читателям в 2017-м году?

– Любите себя, любите жизнь и людей, любите все, что Вас окружает. Любите свою работу и свое дело. Вдохновляйте, учите, творите – результат не заставит себя ждать!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 18 января 2017

Заголовок в газете: Амина Юсурова: «Самое дорогое в нашей жизни - это время»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру