На Иссык-Куле женщину насиловали на глазах у ее пятилетнего сына

Передвигаться по Кыргызстану девушкам без охраны крайне опасно. Это подтверждает случай, произошедший на Иссык-Куле 29 июля, когда женщина с ребенком выехала из Балыкчы в Бишкек на такси, а водитель, свернув с трассы, изнасиловал пассажирку на глазах у малыша.

Передвигаться по Кыргызстану девушкам без охраны крайне опасно. Это подтверждает случай, произошедший на Иссык-Куле 29 июля, когда женщина с ребенком выехала из Балыкчы в Бишкек на такси, а водитель, свернув с трассы, изнасиловал пассажирку на глазах у малыша.

По словам пресс-секретаря УВД Иссык-Кульской области Сталбека Усубакунова, заявление об изнасиловании 33-летняя пострадавшая жительница села Восток Чуйской области написала сразу же 29 июля.

По ее словам, в тот день она остановила в Балыкчи такси и выехала в сторону Бишкека. За пределами Балыкчи таксист свернул в сторону гор, где изнасиловал ее в присутствии пятилетнего ребенка.

Потерпевшая отметила, что проехав несколько минут, водитель такси остановился у магазинчика, купил чипсы и напиток и отдал их ребенку, прокомментировав свои действия тем, что просто хочет угостить малыша. Затем шофер прибавил газу, заблокировал двери авто, свернул с главной трассы и поехал в сторону гор.

На мольбы женщины развернуться назад и отвезти их обратно, таксист ответил, что пора бы ей догадаться, куда они едут, а если она будет слишком много болтать и противоречить, то он изнасилует ее сына. Поняв, что угроза подействовала, насильник остановил машину, вытолкнул женщину из салона на землю. Ее сына таксист запер в салоне...

После надругательства таксист вышвырнул малыша из машины и    уехал, предупредив потерпевшую, что если она осмелиться написать заявление в милицию, то ей не поздоровится, так как он сам сотрудник правоохранительных органов.

Спустя несколько часов блуждания под проливным дождем женщине с ребенком на руках и в слезах удалось встретить чабана, который имел при себе мобильный телефон.

После сделанного телефонного звонка к потерпевшей сразу же примчался ее муж, затем супруги сразу же отправились в милицию, чтобы написать заявление. Уже на следующий день таксиста удалось задержать. Однако за это время он успел отчистить свое авто от следов преступления, а также постирать свою одежду. Спустя некоторое время в участок приехала мать подозреваемого в изнасиловании и предложила сначала 20, а потом уже 30 тысяч сомов за то, что пострадавшая отзовет свое заявление. В ответ на категорический отказ, мать таксиста заявила, что вытаскивала своего сына из передряг и похуже, поэтому и эту проблему уладит.

Тридцатилетний таксист, житель Балыкчи, в котором пострадавшая опознала своего насильника, сообщил правоохранительным органам, что никого не насиловал. По его словам, все было по взаимному согласию. Он утверждает, что по дороге они остановились в одном из кафе, где распили спиртные напитки, а затем у них был секс по обоюдному согласию.

В настоящее время пока проводятся следственные мероприятия, судебно-медицинская и психиатрическая экспертизы, подозреваемый находится в СИЗО. Глава МВД КР Кашкар Джунушалиев взял данное дело под личный контроль. А межу тем пострадавшая лежит в больнице под капельницей, пятилетний сын находится в состоянии шока, а ее мужу периодически названивают неизвестные с требованием забрать заявление из милиции, если, конечно, он не желает, чтобы его подставили, и тогда он надолго загремит за решетку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: За гранью дозволенного

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру