Другим наука?

Привлечена к ответственности девушка, щелкавшая семечки в столичном парке им. Ататюрка

29 января административная комиссия рассмотрела протокол Октябрьского РУВД, зафиксировавший факт нарушения Правил благоустройства города Акшоолой Болотовой.

Привлечена к ответственности девушка, щелкавшая семечки в столичном парке им. Ататюрка
Акшоола Болотова

Напомним, что в Интернете было размещено видео, где Болотова с подругой сидят на скамейке в парке и лузгают семечки, шелуху от которых бросают на землю, хотя в паре метров от них стоит урна (дело было в октябре, но видео появилось в соцсетях лишь в начале января). На недоуменные вопросы журналистов девушка заявляет, что парки для того и созданы, чтобы в них мусорить, а государство платит дворникам, которые там убирают.

Заседание административной комиссии

После появления видео и публикаций в СМИ отдел мэрии по связям с общественностью направил Кубанычбеку Кулматову служебную записку с просьбой привлечь нарушительницу к ответственности. Мэр поручил акиму Октябрьского района Болоту Алымкулову разыскать Болотову с тем, чтобы принять административные меры. Поручение выполнили.

Впрочем, судя по видео, сделанному на заседании комиссии, девушка не слишком переживает по поводу случившегося: как сказала сама Болотова, журналисты ее просто подставили. Но больше Акшоолу возмутил другой факт: некоторые СМИ, ссылаясь на собственные источники, сообщили, что из-за оскорблений, посыпавшихся в ее адрес после обнародования видео, она пыталась покончить жизнь самоубийством, наглотавшись таблеток. «Это все ложь, — заявила девушка. — Для меня это позор, а моя мама очень расстроилась, когда услышала такую новость».

Решением административной комиссии, на Болотову наложили штраф в размере 20 расчетных показателей (две тысячи сомов). Девушка обязалась оплатить его в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру