В КP состоялось 30-е заседание Совета руководителей центральных (национальных) банков государств – участников ЕврАзЭС

В Кыргызстане состоялось 30-ое заседание Совета руководителей центральных (национальных) банков государств-участников ЕврАзЭС. В юбилейной встрече приняли участие члены Совета – руководители центральных (национальных) банков Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана, Секретариата Совета, Межгосударственного банка, а также гости Совета – представители Межгосударственного банка в Кыргызской Республике и Секретариата Интеграционного Комитета ЕврАзЭС.

Открыл заседание председатель Национального банка КР Толкунбек Абдыгулов. «Я с большим удовольствием приветствую вас от имени Национального банка Кыргызской Республики и от себя лично. За годы работы Совета принято большое количество важных решений, которые создали основу для дальнейшего развития региональной экономической интеграции государств-участников ЕврАзЭС в области банковского сотрудничества. Отмечу особую значимость успешной работы Совета по развитию договорной базы по вопросам национальных валютно-финансовых и банковских систем, денежно-кредитной политики, платежно-расчетной системы и другим вопросам».

Повестка дня заседания включала вопросы, связанные с текущим состоянием и тенденциями развития валютного и банковского рынков государств-участников ЕврАзЭС, финансовой стабильностью банковского сектора, анализом данных о валютных платежах, проводимых между государствами-участниками ЕврАзЭС и ряд других важных вопросов.

По итогам обсуждения членами Совета были выработаны рекомендации центральным (национальным) банкам государств-участников ЕврАзЭС по совершенствованию нормативно-правовой базы и развитию их деятельности.

В завершение Председатель НБКР передал право проведения очередного заседания Совета руководству Банка России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру