Пьяные милиционеры устроили стрельбу в столичном кафе «Аура» и ранили посетителей

Инцидент произошел в ночь с 6 на 7 июня. По свидетельствам очевидцев, изрядно принявшие на грудь блюстители порядка были в гражданской одежде. Постреляв из травматического пистолета, они сели в машину с номерами правоохранительного ведомства и укатили.

С ранениями в БНИЦТО (4-я горбольница) обратились три человека. Позже в ГУВД подтвердили, что на номер 102 поступило сообщение о перестрелке в кафе. Приехавшие по вызову милиционеры обнаружили на месте происшествия три гильзы. Личности стрелявших пока не установлены.

По сообщению Управления собственной безопасности МВД, назначено служебное расследование инцидента, участие в нем нетрезвых правоохранителей проверяется. «Если подтвердится факт применения оружия милиционерами, они понесут наказание вплоть до увольнения из органов внутренних дел», — добавили в МВД.

Один из пользователей интернет-форума «Дизель» рассказал, что милиционеры сцепились с его другом. «Пострадал мой приятель. В тот день у него родилась дочь, он с друзьями обмывал событие в «Ауре». Прямо на танцплощадке четверо избили его друга, из-за чего — не знаю. Как оказалось, это были опера ГУУР МВД. Потасовка перенеслась на улицу, где один из оперов выпустил в посетителей кафе обойму «травмата». После менты скрылись на машине c милицейским номером. Мой приятель был ранен в руку. В 4-й горбольнице извлекли резиновую пулю, но он не стал писать заявление».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру