МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киргизия

В Бишкеке школа князя Владимира получила литературу из Санкт-Петербурга

Сегодня, 14 декабря в конференц-зале школы святого князя Владимира состоялась церемония передачи учебной и художественной литературы для учащихся по реестру, составленном руководством учебного заведения.

Фото: Бишкекская и Кыргызстанская епархия.

На мероприятии присутствовал епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил, который горячо поблагодарил всех организаторов благотворительной акции.

Инициатива проведения данной акции принадлежит администрации Смольного в Санкт-Петербурге и клирику храма иконы Державной Божией Матери Санкт-Петербургской епархии Большеохтинского благочиннического округа иерею Александру Пагаеву.

В Кыргызстан литературу доставил представитель мэрии Бишкека в Санкт-Петербурге Красиенко В. В. По словам Вячеслава Викторовича, при храме Державной иконы Божией Матери организована типография, в которой печатают большой ассортимент церковной, учебной, научной и художественной литературы. Так около полугода назад участием иерея Александра Пагаева в Бишкек привезли катехизис на кыргызском языке, который кроме того издан на 20 языках мира.

Сотрудничество администрации Смольного и представительством мэрии Бишкека в СПБ предполагает в дальнейшем развитие связей по обмену учительского опыта. В будущем возможно поездки учащихся школы в Санкт-Петербург, приуроченные к праздничным датам.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах