МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киргизия

В Кыргызстане заговорили о защите права каждого гражданина

Под председательством Заместителя Председателя Кабинета Министров Эдиля Байсалова состоялось заседание Координационного совета по правам человека при Кабинете Министров.

Эдиль Байсалов в своей речи отметил знаменательность проведения заседания в Международный день защиты прав человека.

«Верховенство закона, обеспечение прав каждого человека в республике – приоритетные цели государства. Это доказано проведением прозрачных и честных парламентских выборов. Помимо политических прав и свобод, мы должны обеспечить и защитить сограждан в социальных и экономических сферах. Как отметил Глава государства, развитие страны, в которой каждому гражданину законами гарантированы обеспечение и защита его прав и свобод, является общей целью органов власти на всех уровнях», - сказал Замглавы Кабмина.

Далее участники встречи обсудили вопросы по исполнению Плана действий по правам человека на 2019-2021 годы.

Эдиль Байсалов подчеркнул, что должны быть созданы максимально возможные условия для жизни и получения образования детей. Кроме того, Заместитель главы Кабмина акцентировал внимание на защите и соблюдении трудовых прав граждан, в особенности, в частных организациях.

В завершении встречи Эдиль Байсалов заявил, что с новым созывом Жогорку Кенеша Кыргызской Республики будет усилена работа в направлении защиты и свобод граждан.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах