МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киргизия

Дело по обвинению в сексуальном насилии над детьми будет рассмотрено в королевском суде

Бывший британско-пакистанский политик предстанет перед судом по обвинению в сексуальном насилии над детьми после того, как Апелляционный суд Великобритании постановил, что уголовное преследование против него должно быть продолжено.

Назир Ахмед, который ранее был известен как лорд Ахмед из Ротерхэма, прежде чем он ушел из Палаты лордов в прошлом году, был обвинен в сексуальном насилии над двумя младшими детьми в 1970-х годах, когда он был подростком, сообщает News International.

В феврале судебное разбирательство было прекращено, и суд приостановил рассмотрение дела. Однако в среду Апелляционный суд объявил, что отменил это решение.

"Теперь дело будет пересмотрено в будущем в королевском суде", - заявил лорд судья Фулфорд на кратком слушании в Королевском суде в Лондоне. "Это разбирательство должно продолжаться перед другим судьей", - добавил судья.

63-летний Назир предстал перед судом в Королевском суде Шеффилда по обвинению в ряде сексуальных преступлений. Помимо Назира, два его брата, 70-летний Мохаммед Фарук и 65-летний Мохаммед Тарик, также обвиняются в "непристойном нападении", но не готовы признать свою вину и предстать перед судом по фактам.

Как сообщается, обвинения всплыли в 2016 году, когда мужчина и женщина обратились в полицию, более чем через 40 лет после предполагаемых нападений.

В ноябре прошлого года Назир объявил о своем уходе из Верхней палаты парламента Великобритании на фоне обвинений в сексуальных домогательствах. Назир подал в отставку на фоне сообщений о том, что Комитет по поведению Палаты лордов рекомендовал исключить его.

Хотя запятнанные полномочия Назира хорошо известны, пакистанские СМИ прикрыли его отстранение от должности как добровольную отставку.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах