МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Киргизия

Найдена мать, бросившая дочерей на арендодателя квартиры

Несколькими днями ранее правоохранители Ошской области во время рейда «Ночной подросток» выявили двух малолетних детей, оставленных матерью арендодателю квартиры. Женщина, сдающая жилье в наем, вынужденно ухаживала за детьми, а спустя несколько дней мать нашли: она устроилась на работу и вышла замуж.

Как отметили в пресс – службе УВД южной столицы, квартира, которую арендовала мать – кукушка, расположена по улице Узген. Женщина вселилась в комнату, на следующее утро отправилась на работу и не вернулась. Хозяйка квартиры отметила, что не успела записать данных жилички, а через пару дней безответственная мать вышла на связь сама – просила присмотреть за девочками. Под присмотром чужой женщины 4 –летняя Мадина с младшей сестренкой находились 10 дней, после чего о ситуации узнали правоохранители.

Сотрудники милиции передали детей в детский дом города Оша, так как условия проживания требованиям не соответствовали.

Спустя несколько дней удалось установить личность матери. Женщина связалась с городским Управлением по социальной защите, пообещав подойти в назначенный день, но так и не появилась. Обратиться в учреждение ее уговорили сотрудники милиции.

Известно, что оставившая детей женщина устроилась работать поваром в Кара – Суу и вышла замуж. От дочерей не отказывалась, вот только условий для проживания у нее нет. Как и документов на девочек – малышки были рождены дома.

Органы попечительства взяли ситуацию под контроль, в течение 6 месяцев 31-летняя Азиза (имя изменено) должна привести документы в порядок. В случае, если условия не будут выполнены, девочек определят в детский дом.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах