С 8 по 23 декабря артисты выступили в Сарагосе, Аликанте, Кальпе, Ла-Нусии и других городах, представив европейской публике шедевры мировой классики. В программу вошли балеты «Лебединое озеро», «Щелкунчик» П. Чайковского и «Дон Кихот» Л. Минкуса. Специально для турне в кратчайшие сроки были созданы новые костюмы, яркость и качество которых высоко оценили испанские зрители.
Гастроли, в которых приняли участие 45 артистов во главе с гендиректором театра, народным артистом КР Муратбеком Бегалиевым и главным балетмейстером Айзадой Тумаковой, прошли в рамках меморандума с компанией «Global Showtime Services S.R.L.». Примечательно, что все расходы по организации поездки взяла на себя испанская сторона.
Успех турне заложил основу для дальнейшего сотрудничества. Стороны планируют новые совместные проекты, включая обмен специалистами — режиссерами, дирижерами и солистами, а также организацию будущих концертов с показом как мировой классики, так и национальных произведений.