Полицейские Московской области задержали строителя из Средней Азии, которого подозревают в убийстве женщины

Преступник зарезал молодую мать, после чего ее муж совершил суицид, оставив круглым сиротой маленького ребенка. Обвинение в убийстве предъявлено 24-летнему кыргызстанцу, который не имеет регистрации и постоянного места жительства на территории РФ.

6 марта на лестничной площадке 12-го этажа одного из домов в Мытищах был найден труп 26-летней местной жительницы с ножевыми ранениями шеи. Через несколько недель в семью погибшей пришла новая беда: 33-летний вдовец покончил жизнь самоубийством, выстрелив в голову из охотничьего карабина. Осматривая место происшествия, полицейские обнаружили предсмертную записку... У погибших супругов остался малолетний сын, которого взяли на воспитание родственники.

На поиски предполагаемого убийцы женщины — гастарбайтера-нелегала — ушло почти полтора месяца. По версии следствия, он хотел ограбить встреченную на улице незнакомку, для чего проследовал за ней в подъезд, вошел в лифт и несколько раз ударил жертву ножом.

На допросе задержанный рассказал, что ранее нелегально работал на стройке в Мытищах, а потом нанялся на строительство в Москве. «В этой связи в соответствующие подразделения УФМС России по городу Москве и Московской области направлены представления о наказании должностных лиц, недостаточно осуществлявших контроль за пребыванием иностранных граждан на территории соответствующих районов без регистрации и разрешения на работу», — отметили в Следственном комитете РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру