Убийство девушки в здании РОВД взял под личный контроль министр МВД

Расследование по преступлению, которое кыргызстанцы обсуждают последние несколько дней – похищение девушки и ее убийство прямо в здании РОВД, взято под личный контроль министра внутренних дел Кашкара Джунушалиева. Кроме того, избрана мера пресечения для подозреваемого Марсбека Бодошева – после выписки из больницы он на 2 месяца отправится в СИЗО.

Помимо прочего, министр Джунушалиев проследит и за ходом служебного расследования, ведь до сих пор неясно, как Марсбеку удалось незаметно для правоохранителей спрятать нож в носках.

Отметим, что парень, нанесший возлюбленной смертельные удары ножом, находится в реанимационном отделении больницы – он был прооперирован и состояние его здоровья, по словам медиков, средней тяжести. За больничной палатой, в которой лежит несостоявшийся Ромео, установлен круглосуточный контроль. Определились и с мерой наказания для подозреваемого в убийстве – 2 месяца в следственном изоляторе. Туда он отправится сразу после того, как его состояние стабилизируется.

Продолжаются на данный момент и разбирательства с работниками Жайылского РОВД – в отношении сотрудников, допустивших нарушения законности, будут приняты жесткие меры – им может грозить не только наказание по статье «Халатность», но и увольнение с органов внутренних дел.

Напомним, вечером 27 мая 30 – летний мужчина насильно увез на автомобиле 20 – летнюю девушку. Машину удалось задержать, участников происшествия доставили в Жайылский РОВД, однако похититель закрылся с девушкой в приемной и нанес ей и себе несколько ножевых ранений. Бурулай Турдалиева от полученных ран скончалась, а нападавший был доставлен в больницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру