В Новопокровке обсуждают водителя, «угощающего» школьников просроченными конфетами

«Сладкий скандал» распространяется в социальных сетях. Некоторые пользователи Кырнета поделились информацией о странном автомобиле, разъезжающем по селу Новопокровка – якобы, водитель авто раздает местным детям гуманитарную помощь в виде просроченных конфет и жевательных резинок. Сообщением заинтересовались правоохранители.

В Новопокровке обсуждают водителя, «угощающего» школьников просроченными конфетами

Как поделились в пресс – службе ГУВД Чуйской области, информация о неизвестном мужчине поступила 3 мая. Тревогу забил социальный педагог Новопокровской средней школы – мол детей угощают «просрочкой», а те с друзьями делятся.

Сообщением заинтересовались сотрудники ИДН ОВД Ысык - Атинского района. По итогам опроса дирекции школы и учеников выяснилось, что «сладкий» автомобиль принадлежит заведующему детского дома. В свое оправдание мужчина пояснил, что «просрочку», которую привезли в детский дом под видом гуманитарной помощи, он вез для утилизации, а проходящие в этот момент мимо автомобиля дети взяли негодные сладости без его ведома. Как только он заметил учеников, набивающих руки конфетами, то сразу предупредил о том, что сладости просрочены, но те его не послушали и убежали в школу. Там ребята поделились «добычей» с другими детьми. Мужчина отметил, что весь сладкий груз он утилизировал в тот же день.

Материалы, собранные по данному факту, переданы в Следственную службу ОВД Ысык-Атинского района для принятия решения, случаев отравления школьников, как и аналогичных прецедентов, выявлено не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру