Сбежавших из ИВС Токмака парней задержали

1 мая в Токмаке выдалось неспокойным – из ИВС сбежали трое подозреваемых в совершении тяжких преступлений. Ориентировки на беглецов были разосланы на все стационарные посты, а в Чуйской области в праздничный день объявили план «Перехват».

Как сообщала пресс – служба МВД, сбежали трое парней 16, 17 и 18 лет рано утром – примерно в 7 часов. На поиск и поимку подростков, подозреваемых в краже, угоне автомобиля и убийстве, правоохранителям понадобилось около 9 часов – обнаружить беглецов удалось около 16.00 часов в лесополосе, что чуть поодаль от Токмака.

В деталях побега сейчас разбираются компетентные органы, однако правозащитники и представители силовых структур, комментируя ситуацию, подметили, что сбежать из ИВС не легко – здание отлично просматривается и выйти из него незамеченными весьма проблематично.

По факту побега же возбуждено уголовное дело, официальных комментариев от милиции по поводу происшествия не поступает – информацию пообещали предоставить после всех следственных действий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру