Смертельная схватка: на Иссык–Куле в драке убит одиннадцатиклассник

Накануне, в ночь с 29 на 30 апреля в Иссык–Кульской области на окраине Чолпон–Аты произошла драка меж 17–летними парнями, исходом которой стала гибель одиннадцатиклассника. Известно, что причиной потасовки могла стать девушка одного из ребят.

Так, в УВД области сообщили, что житель села Кара – Ой 2001 года рождения приехал на разборки в компании друзей к окраине Чолпон–Аты, где их ждали ребята из села Бактуу–Долоноту. В ведомстве отметили, что конфликт назрел из – за подруги парня из Кара – Ой: якобы, к девушке приставали.

Когда все действующие лица собрались в условленном месте, было решено, что драться парни, не поделившие даму сердца, будут один на один. Однако, синяками стычка не закончилась: житель села Кара – Ой не рассчитал силы, его удар сбил с ног оппонента, после чего тот, не приходя в сознание, скончался в больнице.

Стоит отметить, что привез потерпевшего школьника в медицинское учреждения сам ударивший, вот только поможет ли ему это в суде – не ясно. По факту гибели 17 – летнего парня возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» УК КР. Виновника доставили в ИВС, следствие выясняет детали трагедии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру