Задержан ответственный за противопожарную безопасность Ошского рынка

В Бишкеке продолжается расследование дела о пожаре, произошедшем на одном из самых крупных рынков города – Ошском. Огонь вспыхнул в ночь с 12 на 13 апреля, а сотрудники МЧС сообщили, что не исключен факт поджога торговой площади.

Напомним, что пожар в середине апреля за первую половину года по счету второй, а начальник следственной службы ГУВД Бишкека Нурлан Молдалиев сообщил, что после первого возгорания руководству рынка разъяснили, что последующие пожары – недопустимы.

- Руководство рынка ранее оштрафовали на 50 тысяч сомов. После последнего пожара в рамках возбужденного уголовного дела были изучены видео с места возгорания. Выдвинут ряд версий, одной из которых является поджог. 24 апреля были задержаны директор рынка "Берекет" и сотрудник, ответственный за противопожарную безопасность - сказал он.

Причиной же задержания и водворения в ИВС директора мини – рынка и начальника противопожарной безопасности, стали факты несоблюдения противопожарных норм. Судьбу задержанных решат в течение 48 часов – им будет выдвинуто обвинение и избрана мера пресечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру