Хохлатый переполох: сбитая собака стала «звездой» Джети–Огуза

Печальный курьез произошел в Джети – Огузском районе Иссык – Кульской области. 21 апреля сельский житель сбил животное, однако при детальном рассмотрении не смог понять кто именно стал жертвой бампера. Не помогли мужчине в «идентификации» и односельчане, а кто – то и вовсе возжелал выкупить для дальнейшей продажи трупик… собаки!

Глава села Джети-Огуз Илгиз Талдыбаев, рассказывая о произошедшем инциденте отметил, что местный житель ехал домой из Каракола, как вдруг раздался глухой удар. Мужчина понял, что скорее всего, сбил собаку, однако под колесами авто лежало весьма странное существо, «на собаку не похожее». Тогда водитель решил обратиться за помощью к односельчанам и специалистам, однако и те не смогли ответить на вопрос что же попало под колеса Азимбека.

А дальше и вовсе поступила информация, что неизвестные люди приехали к водителю и попросили продать им трупик «неизвестного существа» для дальнейшей продажи в столице. Сделка не состоялась, так как глава села уговорил мужчину передать тело для дальнейших ветеринарных исследований. Результат исследований оказался весьма курьезным: купить неизвестные мужчины хотели тельце собаки. Порода у четвероногого была нетипичной – китайская хохлатая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру