В Кыргызстане поймали свыше ста преступников, объявленных в международный розыск

На минувшей неделе, 14-15 марта, МВД Кыргызстана провело межгосударственную спецоперацию, в результате которой сотрудникам удалось задержать 137 человек, подозреваемых в преступлениях и находящихся в международном розыске. К розыскным мероприятиям были подключены более трех тысяч правоохранителей.  

По данным пресс-службы МВД, 64 человека разыскивались стражами порядка в связи с совершением ряда тяжких преступлений – покушение на убийство, разбой, изнасилование, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Сообщается, что сотрудники нашли местонахождение 61 без вести пропавшего человека, и установили личности 19 неопознанных тел. Кроме того благодаря спецоперации МВД выявило 15 наркопреступлений, так правоохранители изъяли из незаконного оборота более 48 килограммов запрещенных веществ, каких именно не конкретизируется.

Уточняется, что операция проводилась и в соседней России, так совместные действия помогли поймать четверых кыргызстанцев, которые также находились в международном розыске. В МВД пояснили, что задержанные лица обвиняются в крупном мошенничестве, превышении должностных полномочий, похищении и принуждении женщины к вступлению в брак, а также в хулиганстве.

Ведомство подчеркивает, что проведенные профилактические меры помогли изолировать от общества преступников, которые разгуливая на свободе, могли повторно заниматься противозаконной деятельностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру