В Оше охранники магазина украли деньги из сейфа, который сторожили

На юге Кыргызстана двое мужчин похитили из гипермаркета «Фрунзе» более 700 тысяч сомов. Сообщается, что злоумышленники работали в магазине охранниками. Сотрудники милиции задержали подозреваемых в хищении денег.

По данным пресс-службы УВД Ошской области, о краже правоохранительным органам сообщил администратор магазина, указав, что в ночь с 3 на 4 марта неизвестные люди вскрыли сейф и вытащили оттуда крупную сумму. Под подозрение сразу попали сотрудники магазина, а именно те, кто сторожил помещение.

Сотрудники Ак-Бууринского отдела милиции УВД области оперативно установили личности грабителей и вскоре поймали их на трассе Бишкек-Ош, в районе Кара-Куля. Беглецами оказались 25-летний Э.К., и 21-летний И.К., отмечается, что за плечами у парня уже есть судимость. Узнав о том, что их разыскивают, злоумышленники хотели сначала скрыться в Бишкеке, а уже после отправиться в Россию. Однако план не сработал.

На допросе правонарушители признались в грабеже, а также рассказали, что поделили украденную добычу между собой, купюры запечатали в стеклянные банки и спрятали их на своих земельных участках. Все пропавшие деньги вернулись к руководству гипермаркета.

Сейчас подозреваемые похитители находятся под стражей в следственном изоляторе №5. По решению Ошского городского суда от 14 марта, они проведут в СИЗО 2 месяца. По факту ограбления заведено уголовное дело по статье «Кража» УК КР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру