Туристы, чья дочь погибла при сходе лавины в КР, сами выбрали для катания «дикую» трассу

В УВД Иссык-Кульской области рассказали подробности трагедии, случившейся накануне в Иссык-Кульской области. По словам правоохранителей, многодетная семья из Москвы остановилась в одном из гостевых домов и самостоятельно выбирала досуг.  Как выяснилось, именно их самостоятельное решение прокатиться на лыжах не по уже обкатанному спуску, а по «дикой» трассе, которой даже не значится на карте, и привело к трагедии.

- Семья в составе 2 взрослых и троих детей — А.Алексея, 1979 года рождения, его супруги Ч.Натальи, 1984 года рождения, дочерей А.Марины, 2003 года рождения, Ч.Софии, 2009 года рождения, а также сына А.Владимира 2008 года рождения, остановилась  в одном из гостевых домов в Караколе. С 25 февраля они ежедневно ездили на ГБ «Каракол», и 28 февраля примерно около 10 утра семья так же прибыла на базу. Однако с пика они начали спускаться не по обкатанному спуску на карте базы, а по самостоятельно выбранному маршруту по трассе, которой нет на карте. Примерно в 15:30 на том участке, откуда спускалась семья, сошла снежная лавина и накрыла всех членов семьи. Родители и двое детей смогли выбраться из-под снега, а Ч.София погибла, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Вместе со спасательной группой с близлежащей зоны отдыха «Каприз» родители нашли тело дочери, позже оно было доставлено в каракольский морг. Вскрытие тела не будет проводиться по просьбе родителей, факт гибели девочки зафиксирован как несчастный случай. Однако УВД области инициирует проверку по поводу того, почему на базе не были огорожены и обозначены опасные участки, куда при желании могли забраться туристы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру