Одно ДТП, две жертвы: скончалась бабушка сбитой бензовозом девочки

Накануне, 21 февраля, на 68 километре трассы Бишкек – Ош близ жилого кооператива в ДТП попал бензовоз. По данным правоохранителей, водитель не справился с управлением, под неуправляемое авто попала 12 – летняя Гульмира, переходившая дорогу. Ребенок в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию, а на трассу из перевернутого прицепа вылилось 15 тонн мазута.

Состояние сбитой девочки медики оценивают, как тяжелое. Известно, что в больнице, куда доставили Гульмиру, в отделении кардиологии проходила лечение ее 66 – летняя бабушка. Когда пожилой женщине сообщили весть о трагедии с внучкой, ее сердце не выдержало.

Соседи отметили, что семье пострадавшего ребенка необходима помощь – хозяйства у них не было, жили на 2000 детского пособия. Сейчас сельчане собирают деньги на похороны бабушки Гульмиры. Отца семейства также забрало ДТП.

Корреспонденту Turmush местные жители рассказали и то, что несмотря на заверения об очистке территории от мазута, никаких мер не предпринимается, а топливо, тем временем, попало в арык, откуда сельчане берут воду для приготовления пищи и полива.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру