После аномальных морозов река в Бишкеке вышла из берегов

В столице Кыргызстана продолжаются погодные коллапсы, так в последних числах января река Ала-Арча вышла из берегов, вода добралась до частных жилых домов. Из-за резкого потепления воздуха после аномальных морозов на реке образовался ледяной затор, что и привело к увеличению уровня воды.

Накануне инцидента специалисты расчищали снежные заторы и наледи, однако ситуацию принятые меры не спасли. Три дома на пересечении улиц Московской и Бейшеналиевой пострадали от частичного подтопления. Вода залила также улицу Малдыбаева, плывущие льдины едва не задевали припаркованные рядом автомобили, проезд автотранспорта на дороге значительно затруднился.

На потенциально-опасных участках уже работают городские службы, более 70 человек ликвидируют затопления. По данным мэрии, снежно-ледяной затор сегодня обнаружили на улице Рыскулова, сотрудники МЧС установили вдоль берегов реки дамбы, чтобы предотвратить подтопление близлежащих домов. Специалисты постоянно мониторят состояние русел рек Ала-Арча и Аламедин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру