В Бишкеке задержали крупную партию наркотиков

В столице Кыргызстана в ходе спецоперации задержали очередную партию «одурманивающих» веществ. Сотрудники службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков конфисковали почти 19 килограммов спайса у банды, которая долгое время занималась контрабандой психотропных препаратов.

По данным ведомства, группировка изготавливает и нелегально продает наркотические вещества не только на территории Кыргызстана, но и в Казахстане. Стражи порядка наблюдали за злоумышленниками, одного из них в результате специальной операции удалось поймать, на него уже возбудили уголовное дело. СБНОН продолжает поиски остальных участников банды.

Напомним, что 21 января органы правопорядка наведались с обыском в столичный ночной клуб Гараж 312». Операция получилась фееричной, со спецназом, но дала неутешительные результаты – наркотических веществ в заведении обнаружили предостаточно как у посетителей, так и у персонала. Анализ показал наличие в крови наркотиков у 5 из 35 задержанных человек. По данным МВД, подозреваются в распространении «веществ кайфа» сотрудники заведения, в их числе и сам владелец клуба.

А в минувшую пятницу правоохранителям попался 71-летний кыргызстанец, у него изъяли около килограмма каннабиса, более известного в народе, как марихуана. Как оказалось мужчина не впервые привлекается за причастность к наркотикам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру