«Постыдные сайты»: депутат предложил запретить школьникам пользоваться мобильниками

Сегодня, 18 января, на заседании парламента депутаты в очередной раз заговорили о необходимости запрета на использование мобильных телефонов школьниками. На этот раз с инициативой выступил Урмат Самаев.

Так, депутат партии «Кыргызстан» отметил не только пагубное воздействие смартфонов на учебный процесс, но и подчеркнул, что непроверенные сайты могут нанести духовный урон неокрепшей психике.

- Во время занятий они заняты только телефонами, вместо того, чтобы сконцентрироваться на занятии. Они смотрят видео, заходят на разные постыдные сайты, которые противоречат нашей культуре. Нужно запретить носить телефоны в школах. Я надеюсь, правительство обратит на этот вопрос должное внимание, ведь будущее детей — вопрос национального уровня - сказал Самаев.

Отметим, вопрос со смартфонами в стенах учебных заведений поднимали и ранее – в декабре прошлого года запретить мобильники в школах предлагала депутат Махабат Мавлянова, которая, помимо гаджетов говорила о недопустимости яркого макияжа и коротких юбок на школьницах.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру