Чемпион России Хабиб Нурмагомедов встретится с кыргызстанцами

Чемпион России Хабиб Нурмагомедов встретится с кыргызстанцами

Столицу Кыргызстана посетит Хабиб Нурмагомедов, российский боец смешанных боевых единоборств, а также второй номер Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе. В Бишкек звезду спорта пригласил президент Национального олимпийского комитета Шаршенбек Абдыкеримов.

В минувшую среду, 17 января Нурмагомедов встретился с болельщиками в Бостоне, где оказались и кыргызстанцы, презентовав спортсмену национальный головной убор – калпак.

– Сегодня прошла встреча с болельщиками в Бостоне, было очень много людей, но чувствую, что 24 января в Бишкеке будет намного больше, – поделился впечатлениями Нурмагомедов на странице в социальной сети «Instagram».

По информации Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта КР встреча с чемпионом пройдет 24 января в 11 утра, в торговом центре «Аю Гранд Комфорт». Также примут участие местные спортсмены и представители спортивных сообществ, а фанаты смогут не только задать интересующие вопросы, но и получить автограф известного бойца.

Напомним, что Хабиб Нурмагомедов победил в декабрьской битве с бразильским бойцом Эдсоном Барбозу, весной нынешнего года спортсмен сразится со звездой UFC Тони Фергюсоном, а самое ожидаемое событие спортивного мира – поединок Нурмагомедова с действующим чемпионом UFC Конором Макгрегором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру