Столичная милиция проверяет видео с издевательствами над кроссдрессером

Накануне, 15 января, стало известно, что служба собственной безопасности МВД начала проверку скандального видео, облетевшего социальные сети. Съемка запечатлела кроссдрессера, над которым издеваются неизвестные мужчины, заставляя парня раздеться и направляя на того оружие.

На видео отчетливо слышно, как мужчины требуют от парня с нарощенным волосом не только раздеться, но и «засунуть бутылку в задний проход», угрожая при этом пистолетом. Помещать в тело инородные предметы молодой человек отказался, на этом моменте съемка и оборвалась.

Пользователи социальных сетей на ролик отреагировали экспрессивно: кто – то мучителей поддерживал, кто – то требовал наказать обидчиков парня, а иные и вовсе предположили, что видео сняли сотрудники милиции, когда задержали двух кроссдрессеров, избивших журналистку одного из местных СМИ. Стоит отметить, что по тому дел судебные тяжбы длятся до сих пор.

Подчеркнуть нужно и то, что за последние годы в Кыргызстане рассматривались сотни дел о пытках, вот только за шесть лет виновных к наказанию представили лишь несколько раз.

Справка: Кроссдрессер - человек, который одевается и/или иногда носит одежду, традиционно ассоцируемую с противоположным полом. Это является для них неотъемлемой частью личности и жизни. Кроссдрессеры, как правило, идентифицируют себя с полом приписанным при рождении и не хотят делать транзишн (переход). Они могут считать или не считать себя трансгендерами. Кроссдрессинг - это прежде всего форма гендерного выражения, и не всегда связана с сексуальной и/или эротической активностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру