Кыргызстанца осудили за избиение шантажиста, обещавшего обесчестить его супругу

Октябрьский районный суд города Бишкек признал виновным мужчину, который избил человека, шантажировавшего его жену компрометирующим видео. За нанесение телесных повреждений обвиняемому назначили 2 года лишения свободы, однако наказание будет условным с испытательным сроком на год.

Мужчина свою вину не отрицает, сказав, что в июне 2017 года жена сначала пропала на неделю, а после написала сообщение с адресом, где ее удерживали. Вот он и направился спасать благоверную, в результате чего подрался с потерпевшим и отправился на работу. А его жена с подругой повезли избитого в больницу.

Жена подсудимого с потерпевшим была знакома, по ее словам он навязчиво предлагал ей встретиться, просил в долг деньги, а потом и вовсе силой забрал с работы и почти неделю насильно удерживал у себя дома – разбил планшет, порвал одежду и уничтожил паспорт. Когда ей все же удалось сбежать, недоброжелатель пошел на шантаж, грозясь загрузить в сеть видеоролик, где женщина (уснувшая под действием какого-то препарата) лежала обнаженной. Взамен на позорящую запись мужчина требовал 300 тысяч сомов, однако при встрече женщина снова пошла к нему домой, где он якобы собирался отдать видео, но вместо этого напился с приятелем. Поняв, что самостоятельно решить проблему не получится, женщина, наконец, догадалась сообщить о случившемся своему мужу.

Совершенно другую версию озвучила правоохранительным органам сестра потерпевшего, утверждая, что супруга обвиняемого жила с мужчиной добровольно, а вот ее муж ворвался в дом вместе с неким сообщником, начал душить ее брата веревкой, а также забрал у него 5 тысяч сомов и скрылся.

Судебно-медицинская экспертиза зафиксировала у пострадавшего растяжение связок шеи, сотрясение мозга, а также ушибы и ссадины. Заведено ли дело на предполагаемого шантажиста органы правопорядка не сообщают.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру