Лечил или насиловал? Вскрылись новые подробности по делу доктора из Орловки

В сентябре прошлого года кыргызстанцев всколыхнула страшная новость: в Орловской больнице врач попытался изнасиловать маленькую пациентку, сделав ей перед этим «странный укол, парализовавший тело». 8 сентября подозреваемого задержали, а мать ребенка отправилась к психологам.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 133 («Развратные действия») УК КР, которое взял под личный контроль глава Минздрава Талантбек Батыралиев, был назначен ряд многочисленных экспертиз.

Напуганный ребенок пересказывал события той роковой ночи. Так, по словам юной пациентки, доктор 6 сентября заходил в палату неоднократно. Он сделал ей укол, после чего начал целовать и обнимать ребенка, а в четвертый визит раздел девочку. Сопротивляться потерпевшая после полученного укола не могла. «Он лег рядом, начал трогать, я все чувствовала» - самые «цензурные» выдержки из заявления. Впрочем, доводить насильственные действия до конца врач не стал – девочка предположила, что причиной тому стала менструация.

Спустя три месяца судебно – медицинская экспертиза подтвердила факт инъекции – ребенку вкололи сильнодействующий психотропный препарат. Психиатрическая экспертиза, в свою очередь, доказала, что потерпевшая девочка вменяема и к фантазированию не склонна.

Адвокаты подчеркивают, что полученные результаты говорят о том, что жуткая история – не плод детского воображения, как изначально заявляла сторона обвиняемого.

В настоящее время продолжается судопроизводство, подозреваемый доктор находится в СИЗО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру