В столице Кыргызстана произошла авария с участием машины дипломатической миссии США

Накануне, 31 октября, в южной части Бишкека произошло ДТП: столкнулись автомобиль Тойота, принадлежащий посольству США и автобус под номером 9. Жертв и пострадавших нет.

Авария случилась в 12 микрорайоне около 14.30 часов. По предварительным данным, в случившемся виноваты обе стороны и участники ДТП вполне могут прийти к обоюдному согласию. Нет и сильных повреждений – автобус почти цел, у джипа слегка поврежден бампер. В посольстве США пообещали озвучить подробности случившегося, однако комментариев пока не поступало, ведутся следственные мероприятия.

Отметим, что это не первый случай дорожных ЧП с представителями дипмиссий. Так, в ноябре 2013 года в ДТП на пересечении улиц Юнусалиева и Суеркулова также был замечен автомобиль американского посольства. Тогда водитель авто с дипномерами с места аварии уехал, чем вызвал недовольство у владельца второго авто. В ДТП были замечены и автомобили российского, и французского посольств. Например, в феврале 2017 года произошла авария с участием внедорожника российского посольства.  Тогда столкнулись «Мерседес Спринтер» и внедорожник «Тойота» - водитель последнего, работник посольства, проехав на запрещающий сигнал светофора, врезался в бусик. Масштаб трагедии был серьезным – водитель «Спринтера» был доставлен в больницу с открытым переломом черепа, медикам не удалось спасти мужчину. А в марте 2017 года  на проспекте Чингиза Айтматова произошла тройная авария: «Мерседес Бенц» выехал на встречную полосу и врезался в джип французского посольства. Въехал в дипавтомобиль и «Шевроле», ехавший сзади. Погибших, к счастью, тогда не было. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру