В Бишкеке от ножевого ранения скончался милиционер

Накануне, ночью 26 октября, в столице был убит 25 – летний старший лейтенант милиции. Тело мужчины обнаружили на пересечении улиц Боконбаева и Исанова – его ударили ножом.

Молодой правоохранитель был уроженцем села Масы Ноокенского района Джалал-Абадской области. В 2014 году окончил Академию МВД России. Службу начал в должности участкового инспектора милиции.

Известно, что в день убийства лейтенант взял отпуск – парень планировал сыграть свадьбу. Попросил коллег подвезти до перекрестка, где и остался. Позже неизвестный нанес ему удар ножом, который оказался смертельным.

Возбуждено уголовное дело по статье 97(«Убийство») УК КР, ведется следствие.

Похоронят мужчину завтра, 27 октября в родном селе.

Стоит отметить, что за последние дни – это уже вторая гибель правоохранителя.

Накануне, 25 октября, в Нарыне произошла трагедия – милиционер по неосторожности застрелил коллегу. Происшествие случилось в результате неосторожного обращения с оружием – сержант милиции решил осмотреть табельное оружие перед сдачей и случайно нажал на курок. Пуля от Макарова попала в грудь напарника, который скончался на месте.

Виновника водворили в ИВС, заведено уголовное дело по статье 316 («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека») УК КР, следствие продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру