Кыргызстанец взял «золото» на международном турнире по шахматам

Кыргызский шахматист Семетей Тологон Тегин взял золото на международном турнире «Мемориал А.Н. Панченко – 2017», который прошел в Челябинске с 7 по 15 октября. Как отмечает президент федерации шахмат в КР Милан Турпанов, парень выступал в круговом турнире «В» среди 10 международных гроссмейстеров из России, Украины, Чехии и Сербии. Тологон Тегин занял первое место с результатом 8,5 очка, обойдя на 2,5 очка шахматиста из Украины, Вячеслава Борисенко. Россиянин Сергей Дрыгалов замкнул тройку лидеров.

Семетей Тологон Тегин – многократный чемпион страны, двукратный чемпион Азии среди юношей, участник сборной Кыргызстана по шахматам. Это не первая золотая награда в копилке 27-летнего шахматиста. К примеру, в прошлом 2016 году он завоевал золото на международном турнире в Казахстане. Помимо всего, Семетей успевает преподавать детям в Кыргызской шахматной академии.

Турнир в память о международном гроссмейстере и заслуженном тренере России Александре Николаевиче Панченко состоялся в Челябинске в девятый раз. Программа соревнования состоит из трех турниров: «А» – c возможностью выполнить норму международного гроссмейстера, «В» – с возможностью выполнить норму международного мастера и «С» – open-турнир для всех желающих. В этом году в соревновании участвовало 90 шахматистов из России, Испании, Ирландии, Сербии, Украины и Кыргызстана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру