Кыргызстанский пауэрлифтер установил мировой рекорд

Кыргызстанский пауэрлифтер установил мировой рекорд

В Екатеринбурге с 20 сентября по 1 октября проходил чемпионат мира по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям в рамках турнира «золотой тигр XI». Кыргызстанские спортсмены привезли 12 золотых медалей, а один из них установил новый мировой рекорд.

фото Р. Мамбетова

Абсолютным чемпионом мира в весовой категории до 56 кг. стал 18–летний Батурхан Мухаметов. Молодой человек выступал в двух категориях – «открытый класс» и «тинейджеры», и одержал победу в обеих. Кроме того, результат в 147, 5 килограммов открыл дорогу к мировому лидерству – парень стал абсолютным чемпионом мира. Стоит отметить, что отрыв от соперников был немалым и составил 52 килограмма. Блестящий результат показали и другие спортсмены – Любовь Малеева, ставшая чемпионкой в двух номинациях - open и masters, Заур Курданов, завоевавший титул чемпиона в своей весовой категории. Порадовало выступление и Радика Калеева, который одержал победу в категории до 90 килограммов  среди ветеранов.

Признали и заслуги наставника - Рустам Мамбетов стал лучшим тренером. Всего кыргызстанская команда привезла 13 медалей, 12 из которых – золотые.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру