Дочь семикратного чемпиона мира по боксу Орзубека Назарова попала в ДТП

В центре Бишкека на пересечении улиц Чуй - Тоголок Молдо 19 августа произошла авария – столкнулись спортивный мотоцикл «Сузуки» и автомобиль «Тойота Пассо». Пассажиров автомобиля госпитализировали с различными травмами. Водитель же мотоцикла, 21 – летний К.В., скончался на месте, а его пассажирка – 17 – летняя Аделина Назарова, была доставлена в БНИЦТиО.

От полученных травм девушка впала в кому. Отец пострадавшей,  семикратный чемпион мира по профессиональному боксу Орзубек Назаров, обратился за помощью в социальные сети.

- Друзья, помогите! Моя Аделина в коме. Нужна кровь. Любая группа. Адрес для сдачи крови: Бишкек, ул. Белинского - Айни. Центр сдачи крови. Для БИИЦГиО. Назарова Аделина, 17 лет (Прим. Сохранены орфография и пунктуация автора), - написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

У Аделины первая положительная группа крови, однако помочь семье Назаровых может любой – главное, чтобы у донора не было проблем со здоровьем и человек накануне не употреблял алкоголь. Объявление разошлось по другим социальным сетям, и утром понедельника, 21 августа, у Центра крови выстроилась очередь желающих помочь. К двенадцати часам дня поток доноров не иссяк, люди продолжают приходить. Состояние девушки остается крайне тяжелым, и Орзубек Назаров попросил соотечественников помолиться о здоровье своей дочери.

Причиной ДТП, по неофициальным данным стало то, что молодые люди, нарушившие ПДД, пытались скрыться от устроивших погоню сотрудников УПМ, в результате чего мотоцикл на высокой скорости въехал в автомобиль. В пресс – службе, однако, эту информацию опровергли: сотрудники УПМ, заметив мотоцикл, значительно превысивший допустимую скорость, поехали по пути следования транспортного средства, спустя какое – то время патруль обнаружил ДТП. В настоящее время выясняются причины аварии, мотоцикл и автомобиль перевезены на штрафстоянку. Родственники пострадавших в ДТП просят  всех свидетелей произошедшего оказать содействие следствию.  По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 281 («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств»).  Помимо того, назначено служебное расследование, проводятся следственные действия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру