Иностранка, писавшая о похищении в Кыргызстане, отозвала заявление

Причиной конфликта послужил языковой барьер

В воскресенье, 23 июля, в селе Сары - Ой Иссык – Кульской области волонтера из Польши Агнешку Квецень пытались похитить трое мужчин. По версии УВД Иссык-Кульской области, похищения не было – девушка, из – за языкового барьера попросту не поняла благих намерений таксистов.

Со слов Квецень, 23 июля она возвращалась с термального источника «Кайнар», расположенного в селе Сары-Ой, в летний детский лагерь «Cambridge School», в котором преподавала английский язык. По пути ей встретились двое парней на автомобиле, которые предложили подвезти Агнешку. Девушка отказалась, однако один из них попытался схватить ее и посадить в салон автомобиля. Второй парень посоветовал товарищу девушку отпустить.

Напуганная иностранка остановила проезжающую машину, чтобы добраться до лагеря, но водитель и его спящий напарник показались девушке подозрительными. На трассе Чолпон – Ата – Бишкек Квецень пересела в другую машину, рассказав водителю о случившемся. Тот посоветовал обратиться в милицию.

Пресс – секретарь УВД Иссык – Кульской области КР Сталбек Усубалиев в беседе с корреспондентом «МК-Азия» отметил, что заявление девушка отозвала.

- Агнешка Квецень написала встречное заявление, о том, что никаких претензий к водителям не имеет. Основной причиной недопонимания стал языковой барьер. Первые парни, которые предложили подвезти, работают в службе безопасности в одной из фирм, расположенных в Сары – Ой. 23 июля они дежурили в ночную смену, ехали после работы и предложили подвезти. Во второй машине действительно таксисты были, там она испугалась напарника, который проснулся, когда машина начала поворачивать. Таксист не понял, куда конкретно нужно доставить девушку, так как она плохо говорит по – русски, на ходу иностранка выскочила из машины.  Все лица, которых она указала в заявлении, установлены. С переводчиком начали обсуждать детали конфликта, после чего девушка от публичных обвинений отказалась, - рассказал Усубалиев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру