Кто еще не целовал невесту?..

Одна газета, которой до всего есть д е л о, решила вывести на чистую воду друга–журналиста, обвинив его в том, что он не журналист, а «сволочь и подлец, и сутенер притом»

Жил-был в прошлом веке великолепный поэт Дмитрий Кедрин, который стихотворно нарисовал атмосферу в «творческих кругах»:

«У поэтов есть такой обычай: в круг сойдясь, оплевывать друг друга…». Недавно понял, что журналисты – поэты. Они, оказывается, готовы собратьев по перу утопить в собственной слюне, не учитывая, что, как говорят доктора: «Слюна дается человеку один раз в ограниченных количествах и ее надо экономно расходовать всю жизнь». Но это так, к слову.

Одна газета, которой до всего есть д е л о, решила вывести на чистую воду друга–журналиста, обвинив его в том, что он не журналист, а «сволочь и подлец, и сутенер притом» (И.Ильф – Е.Петров).  Ой, простите, я увлекся литературой; что он – олигарх!!!

И владеет большинством масс-медиа, а потому он и есть чуть ли не рука и другие части тела Москвы.

Обличители не поняли, что чиновник на дух не переносит всех тех, кто пытается что-то изобразить–отобразить, и если даже, словоблудец и словоумелец пытается этому чиновнику лизать все доступные и малодоступные места, все равно у него–то язык слишком шершавый (рашпиль, а не язык), то царапает, то слюнявит, то…

Брат мой (собрат по профессии) – враг мой – не вчера придумано. А так каждый волен.., банщик, например, в Сандуновских банях – всеми уважаемый человек (это звучит гордо: то веничком  пройдется, то пар нужный поддаст).  Оно как «кушать подано»  и «пошел вон!» – неизбывно.  А еще «чего изволите?»

Каждый, как известно, выбирает для себя: а вдруг начальник, да благосклонно взглянет и тогда и язык, и полусогнутые коленки к месту.

Но не бывает, что аллергия на одного из профессии есть, а на другого ее нет. Аллергия у начальника на слово (Слово). Поэтому-то когда  топим  друг друга, профессия становится посмешищем. «Ату!!!» – вместо аплодисментов и тому, кого пытаются распять, и тому, кто стругает для этого крест.

А вы говорите… Вот так и живем…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру