В Бишкеке внук убил бабушку за 100 долларов

Преступление, по предварительным данным следствия, юноша совершил вместе с друзьями-собутыльниками

История произошла в столичном 12 микрорайоне. 79-летнюю жительницу одного из многоэтажных домов обнаружили в минувшую субботу, 22 апреля, мертвой в собственной квартире с множественными ножевыми ранениями соседи. 

- Выехавшая на место происшествие оперативно-следственная группа УВД Октябрьского района и ГУВД Бишкека обнаружила тело женщины, 1938 года рождения. Тело обнаружено на кровати в спальне с множественными ножевыми ранениями, - отмечают в пресс-службе ГУВД Бишкека. - По подозрению в убийстве была задержана группа молодых людей: Р.Т., 2000 года рождения, Ш.Р., и И.Д., 1999 года рождения. Все они – жильцы этого же дома, один из них – внук покойной.

По предварительной версии следствия, трое парней выпивали, празднуя пятницу. Однако вскоре у них закончились деньги, и они решили взять деньги у пожилой женщины. Поскольку она отказалась дать их по своей воле, в ход пошли ножи. После содеянного молодые люди забрали имеющиеся у убитой деньги – порядка 6 тысяч  сомов, а так же ценные вещи, и продолжили кутеж. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 97 УК КР ( «Убийство»). Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру