В Бишкеке юноша, делая селфи, едва не погиб

Ради красивого кадра он забрался на перила моста, но сорвался вниз

ЧП произошло в минувшее воскресенье, 19 марта, облетев ленты в соцсетях. 25-летний парень решил сделать селфи по европейскому образцу на фоне автотрассы, и для этой цели вскарабкался на мост над путепроводом на пересечении улиц Шабдан-Баатыра и Льва Толстого. Благодаря тому, что в Бишкеке стоит непривычно сырая и прохладная для весны погода, он поскользнулся и полетел вниз с высоты нескольких метров, чудом не угодив под колеса проезжающим по трассе автомашинам.

Свидетели случившегося вызвали скорую и правоохранителей, решив, что парень решил покончить жизнь самоубийством и ему просто не повезло с крепостью веревки. К подобным мыслям их привели выпирающие куски кабеля и проводов на мосту, которые при некотором отдалении можно принять за обрывки веревки. Услышав о потенциальном суициде, стражи порядка прибыли мгновенно, вместе с медиками. Любитель селфи находился в сознании, поэтому смог после оказания ему первой помощи и госпитализации ответить на все вопросы. Ему повезло вдвойне: при падении не было получено никаких серьезных травм.

-В действительности там не было попытки суицида. Парень просто хотел сфотографироваться, но поскользнулся и упал. Он здоров, ничего не сломал, с ним все нормально. Врачи говорят, что с ним все в порядке, и его уже отпустили домой, - сообщили на следующий день в пресс-службе ГУВД Бишкека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру