Бишкекский «Chebak Pub» - уютное место для отдыха

Рубрика, рассказывающая о заведениях для отдыха в Бишкеке вернулась с каникул не с пустыми руками. Сегодня «МК-Азия» поведает о «Chebak Pub» - месте, где коллектив нашей редакции отпраздновал новогодний корпоратив.

Бишкекский «Chebak Pub» - уютное место для отдыха

Напомним, что паб открылся несколько месяцев назад, и уже зарекомендовал себя с положительной стороны: хорошая музыка, приятный интерьер, дружелюбная атмосфера. Персонал заведения прекрасно обучен и внимателен к клиенту.

Ингредиенты успеха

Популярности данного места у разных возрастных групп бишкекчан способствует три фактора. Первый – расположение. Место для паба было выбрано достаточно удачно – в самом центре города в двух шагах от «Белого дома» и в шаге от кинотеатра «Россия».

Есть своя парковка, где можно без проблем оставить авто до следующего дня, уехав на такси. На входе  гостей встречает строгая охрана, которая не допускает в заведение нарушителей порядка, находящихся в состоянии сильного опьянения, имеющих запрещенные предметы – оружие, наркотики или алкоголь. Также в случае нарушения правил поведения – скандала или драки в заведении – возмутителя спокойствия не просто просят покинуть заведение, но и заносят его данные в черный список. Ведь безопасность клиентов превыше всего.

Второй – это ценовая политика и соответствие качества услуг их стоимости. Повара предоставляют клиентам возможность попробовать блюда европейской, итальянской и мексиканской кухни по вполне приемлемым ценам. Здесь есть и замечательные стейки, и колбаски, и пивные наборы, а также многое другое. Имеется винная, и кальянная карты.  Музыкальное сопровождение – как рок и поп-хиты настоящего времени, так и девяностых – двухтысячных. Ближе к 10 часам вечера на сцену выходят группы «Кайрос», «Money-Q», «GreenLight», «Марсель», которые исполняют песни русских и зарубежных певцов. Однако музыка не мешает проводить как личные встречи, так и деловые переговоры в атмосфере «без галстука». Отметим, что  в «Чебаке» нет обязательного депозита для обычных посетителей, проводятся тематические акции дня на некоторые блюда в меню.

Наконец, третий плюс – вышколенный персонал. Большинство сотрудников настроены доброжелательно ко всем клиентам и создают уютную атмосферу.

Проверено на себе

К слову, в заведении существует возрастной ценз на посещение паба. Например, в числе наших сотрудников на корпоративе была семья с ребенком-подростком. И хостес (девушка, роль которой состоит в том, чтобы встретить и сопроводить гостей до забронированного столика, – прим. авт.) по имени Виктория буквально за шкирку вывела мальчика на глазах у его родителей из зала к выходу. Аргументы его отца о том, что по закону, если подросток находится в сопровождении родителей, то и ответственность несут они, не убедили строгую девушку. И только после разговора с администратором несовершеннолетнего посетителя пропустили. Надеюсь, в будущем сотрудница заведения станет мудрее и начнет различать юнцов, желающих выпить, от ребят, которые пришли отдохнуть вместе с родителями. Этот момент был единственным, омрачившим корпоратив.

Теплая атмосфера

К первой праздничной тусовке коллектив заведения подготовился на «ура», несмотря на то, что одновременно с нашей редакцией столики арендовали еще порядка десяти компаний. Все блюда и напитки были вкусны и подавались вовремя в соответствии с предзаказом, официанты оперативно подносили полные и уносили пустые тарелки. Удачной была и шоу-программа под руководством Арсена Туранова, чьи острые и злободневные шутки в духе западных мастеров стенд-апа пришлись по вкусу посетителям. Прошелся ведущий и по нашей редакции, назвав нас самыми наивными людьми, которые еще верят, что газеты читают. На что мы, разумеется, не обиделись, а шутку перефразировали в отличный тост. Затем Арсен посредством простых и веселых конкурсов перезнакомил коллективы, отмечавшие Новый год – так мы узнали, что с нами гуляют и языковеды, и творцы красоты, и частные предприниматели всех сортов.

Конкурсы сменялись танцами, а в положенное время прибыли Дед Мороз со Снегурочкой и сказочные персонажи. Гости вечера, независимо от возраста, с удовольствием водили хороводы по залу, играли в игры и участвовали в конкурсах, вечер прошел ярко и весело – все остались довольны.

В общем, экзамен на проведение корпоративов «Чебак паб» выдержал на пять с плюсом. Но паб стремится стать еще лучше. Поэтому персонал заведения имеет не только книгу жалоб и предложений, но и предлагает гостям заполнить небольшую анкету, где по пятибалльной шкале необходимо дать оценку кухне, музыке, работе персонала, и указать, что хотелось бы улучшить в пабе. Кроме того, в «Чебаке» создают базу постоянных клиентов, которым достаются в подарок небольшие сюрпризы на День рождения (его, кстати, надо тоже указывать при заполнении мини-анкеты для гостей). А фотозона заведения поможет сохранить на память приятные моменты вечера.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 18 января 2017

Заголовок в газете: «Рыбное» заведение

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру