Нападавшего на главного редактора «МК-Азия» отпустили домой

Он будет праздновать Новый год с семьей

Стоит отметить, что друзья и родственники предлагали пострадавшим любые деньги, чтобы они забрали заявление. Но сотрудники «МК-Азия» настаивают, чтобы все было по закону. Однако родственники зашли с другой стороны и, по всей вероятности, им удалось договориться с судьей. В итоге нападавший 29-летний житель Иссык-Кульской области оказался на свободе, под подпиской о не выезде.

В Иссык-Кульской области продолжается следствие по факту нападения на главного редактора «МК-Азия» Александра Банникова. Хулигана задержали, возбуждено уголовное дело. Остальные нападавшие пока не явились для дачи показаний, но их действия будут взяты во внимание при рассмотрении дела. Со слов пострадавших они активно помогали дебоширу, который был под действием наркотических веществ, тем, что держали избиваемых.

- Нарушителей было трое, но бил только один. Задержанный заключен на 48 часов в ИВС. После по решению суда  ему будет избрана мера пресечения либо в виде ареста, либо в виде подписки о невыезде.  В отношении него уже возбуждено уголовное дело по статье 236 УК КР «Хулиганство», - рассказал «МК-Азия» Сталбек Усубакунов, пресс-секретарь УВД Иссык-Кульской области. - Сейчас пострадавшим дали направление на экспертизу, по заключению судмедэксперта будет установлена тяжесть телесных повреждений, по их итогам дело может быть переквалифицировано.

Стоит отметить, что друзья и родственники предлагали пострадавшим любые деньги, чтобы они забрали заявление. Но сотрудники «МК-Азия» настаивают, чтобы все было по закону. Однако родственники зашли с другой стороны и, по всей вероятности, им удалось договориться с судьей. В итоге нападавший 29-летний житель Иссык-Кульской области оказался на свободе, под подпиской о невыезде.

С сожалением сообщаем, что наши сотрудники вынуждены встречать Новый 2017 год с многочисленными травмами, а хулиган и его подельники отделались легким испугом, и будут праздновать дома. И никто не может дать гарантии, что выпив за свое удачное освобождение, он опять не сядет за руль автомобиля и не нападет на кого-нибудь еще. Мы будем следить за ходом дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру