Подозреваемый в серийных нападениях и убийствах одиноких мужчин – задержан

Жертвами убийцы и насильника по версии следствия, стали как минимум двое одиноких людей. Одно из убийств - 44-летнего одинокого мужчины - произошло в середине октября. Судя по тому, в каком состоянии было тело, смерть его владельца легкой не была.

Жертвами убийцы и насильника по версии следствия, стали как минимум двое одиноких людей. Одно из убийств - 44-летнего одинокого мужчины - произошло в середине октября. Судя по тому, в каком состоянии было тело, смерть его владельца легкой не была.

– Следственно-оперативная группа УВД Свердловского района, выезжавшая на место преступления, установила, что погибший мужчина – 1972 года рождения, перед  смертью был сильно избит. На лице имелись множественные кровоподтеки, руки были связаны, кроме того, его задушили поясом от халата. По данному факту следственный отдел Свердловского РОВД возбудил уголовное дело по статье 97 ч.2 («Убийство») УК КР. Была назначена судебно-медицинская экспертиза. Установлено, что из дома пропали некоторые вещи, включая телевизор, телефон, одеяла. Неизвестные унесли с собой так же и продукты питания, – комментируют в пресс-службе МВД КР.

Комплекс оперативно-следственных мероприятий помог выявить нелюдимый характер убитого. Поэтому тот факт, что с ним в день убийства выпивал неизвестный гость, привлек внимание случайных свидетелей. А вскоре на рынках и барахолках нашлись и некоторые похищенные вещи из дома убитого – по показаниям очевидцев и воссозданному по ним портрету, вещи туда приносил некий А.Н., 1986 года рождения, уроженец Жалал-Абадской области. Мужчина ранее был дважды судим, в том числе за мошенничество, числился в розыске ГСИН за побег из колонии-поселения на юге КР. Разыскивался он и Сокулукским РОВД за совершение аналогичного убийства в декабре 2015 года. Жертвой стал одинокий житель села Раздольное, смерть которого обнаружили почти через две недели, и после следственных мероприятий подозрение пало на беглеца. Скрываясь от правоохранительных органов, проживал он в основном в столичных новостройках, часто менял место жительства, но был обнаружен. Свою причастность к убийству в Бишкеке он не скрывал, добавив, что не только бил и душил свою жертву, но и насиловал. После чего вызывал такси, куда спокойно грузил награбленное, и уезжал. По одной из версий, злоумышленник выбирал себе в жертвы одиноких мужчин, проживающих без семьи и нечасто общающихся с родственниками, потому что так легче было скрыть следы преступления. В настоящее время следствие продолжается, проверяется причастность задержанного к другим аналогичным эпизодам.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №42 от 16 ноября 2016

Заголовок в газете: Взяли с поличным?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру