В киргизском Оше психически неуравновешенный мигрант зарезал 12-летнего мальчика

Жертвой нападения молодого мужчины, недавно вернувшегося домой с заработков в России, стал один из сыновей известного артиста Жениша Айтиева Туратбек. Преступника подтолкнуло взяться за нож подозрение в том, что мальчик хочет его отравить.

Трагедия произошла 21 октября, в середине дня. Соседи Айтиевых по улице Гастелло вызвали милицию, когда увидели, что некто неизвестный нанес ранения несовершеннолетнему и тот лежит у квартиры в крови. На место вызова сразу выехала патрульная милиция, оперативно-следственная группа и руководство городского УВД. Однако мальчик не дожил до приезда правоохранителей, бригада «скорой» зафиксировала его смерть от ножевых ранений в шею и грудь.

- По подозрению в совершении данного преступления был задержан сосед погибшего, проживавший этажом ниже А.Н., 1994 года рождения, который месяц назад вернулся на Родину после заработков в России. При задержании он держал в руках нож и находился в шоковом состоянии. Задержанный сразу же признался в совершении данного преступления. Рассказывая о причинах совершения убийства, А.Н. сообщил, что убитый пытался отравить его, заявлял, что положит яд в его еду. Поймав Туратбека в подъезде, задержанный зарезал его, - говорится в сообщении городского УВД.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 97 УК КР – «Убийство», ведется следствие. Правоохранители отмечают, что отец задержанного утверждает: его сын – психически больной, но на учете не состоит.  Поэтому назначена дополнительная судебно-психиатрическая экспертиза. Кроме того, не исключается , что убийство как-то связано и с личностью отца погибшего, Жениша Айтиева, известного певца, тамады и юмориста, и по совместительству брата акима Ноокатского района Ошской области Бекболота Айтиева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру