В Бишкеке террорист-смертник подорвал себя у ворот посольства Китая

По предварительным данным, погиб только сам экстремист, на месте работают спецслужбы

В Бишкеке во вторник, 30 июня, произошло нападение на посольство Китая. Автомобиль «Ниссан Делика» с единственным пассажиром на борту в лице водителя ворвался на территорию здания посольства через западные ворота и взорвался в центре комплекса, напротив резиденции посла.

Смертник не выжил, других данных о погибших и пострадавших пока нет – есть информация о повреждении нескольких зданий. На месте происшествия находятся министр чрезвычайных ситуация Кубатбек Боронов и прокурор Бишкека Кубанычбек Бешекеев, работают пожарный расчет, спасатели и оперативная группа, а так же оперативники и сапёры от ГКНБ. В ГКНБ и ГУВД пока от комментариев воздерживаются, обещают предоставить подробности случившегося позже. Никто из существующих  в КР группировок международных террористических организаций ответственность за произошедшее на себя не взял.

Стоит отметить, что ЧП случилось накануне празднования 25-летия Дня независимости республики во время работы в усиленном режиме МВД и ГКНБ КР . Результатом работы в этом направлении уже стали задержания нескольких групп экстремистов и отдельных вербовщиков международных террористических организаций. Охраняют порядок в КР более 10 тысяч человек – в их числе как действующие сотрудники правоохранительных органов, так и ветераны, и народные дружинники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру