В Кыргызстане начала работать новая правоохранительная структура — Главное управление патрульной милиции (ГУПМ), — объединившая дорожно-патрульную и патрульно-постовую службы

1 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому событию, в котором принял участие министр внутренних дел Мелис Турганбаев.

Пресс-служба ведомства проинформировала, что первые экипажи патрульной милиции появятся в Бишкеке, Чуйской и Иссык-Кульской областях. Для обеспечения дорожного и общественного порядка в столице задействуют около 800 сотрудников, в Чуйской области — 400, в Иссык-Кульской — 160. С 1 июля патрульная служба начнет функционировать по всей республике. Турганбаев уверен, что она станет одной из ведущих в милиции.

— В наше время возросло значение охраны правопорядка, предусматривающее обеспечение режима законности, предупреждение и сокращение правонарушений, — заявил министр. — Патрульная милиция обеспечит высокий уровень общественной безопасности и охраны общественного порядка.

В ведомстве проинформировали, что патрульная служба работает круглосуточно, в сутки дежурят три восьмичасовые смены. Экипаж, состоящий из трех сотрудников милиции, будет оснащен фото- и видеорегистраторами, что упростит разбирательство по спорным вопросам. Время приезда по вызову, как обещается, будет составлять от 3 до 10 минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру