Итоговая государственная аттестация выпускников 11 классов общеобразовательных школ пройдет 27 апреля в форме стандартизированных тестов

Пилотное внедрение ИГА будет проводиться в школах Оша, Джалал-Абада, Баткена, Нарына, Каракола, Таласа и Токмока на кыргызском, русском и узбекском языках.

В Минобрнауки сообщили, что выпускники будут тестироваться по математике, родному языку и истории Кыргызстана. После 40-минутного перерыва они пройдут тестирование по государственному языку (для школ с русским языком обучения) и официальному (для школ с кыргызским языком обучения), а также по одному предмету на выбор.

Результаты тестирования оцениваются по пятибалльной системе. Подсчет баллов проводится суммированием полученных баллов по каждому предмету отдельно. Результаты тестирования по заявлению выпускника рассматриваются педсоветом школы как итоговая оценка государственной аттестации и выставляются в аттестат о среднем образовании.

Выпускники освобождаются от сдачи итоговой государственной аттестации по решению педагогического совета школы от предметов (полностью или частично), указанных в личном заявлении, в соответствии с результатом тестирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру