Бишкекский танцевальный коллектив «Жаш Канат» детской школы искусств им. Шералиева стал серебряным лауреатом Международного фестиваля детского и молодежного творчества «Весенние выкрутасы — 2016»

Конкурс проходил в Казани (Татарстан) с 21 по 25 марта. Как сообщили в городском управлении культуры, в конкурсе принимают участие хореографические коллективы, возраст участников которых составляет от 9 до 25 лет. В этом году в Казани встретились около 100 танцевальных коллективов из 30 российских регионов и стран ближнего зарубежья — всего более двух тысяч участников

На суд жюри наш ансамбль представил шесть танцев, которые оценивались по многочисленным критериям: художественный и профессиональный уровень программы, исполнительское мастерство и артистизм участников, степень оригинальности, драматургия постановок, сценическая культура, реквизит, костюмы, соответствие музыкального материала. По итогам конкурса «Жаш Канат» стал серебряным лауреатом фестиваля в номинациях «Народный танец. 12–14 лет», «Народный танец. 15–17 лет», «Эстрадный танец. 15–17 лет».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру