В Бишкеке появились мошенники, которые, представляясь добровольцами Красного Полумесяца, просят жителей оказать помощь в виде денег или одежды

В организации предупреждают: злоумышленники предъявляют поддельные удостоверения волонтеров НОКП КР.

Национальное общество Красного Полумесяца призывает граждан быть бдительными и напоминает, что настоящие волонтеры организации никогда не принимают денежные пожертвования из рук в руки: все средства проходят через специальные чаши, терминалы, банковские счета или членские взносы, фиксируются должным образом и подтверждаются отчетной документацией.

«Мы несем большую ответственность как за наших волонтеров, так и за пожертвования, которые вы вносите, — отмечается в сообщении. — От подобного мошенничества страдают только те люди, которым все мы стараемся оказывать поддержку. И если к вам обратился незнакомый человек, выдающий себя за волонтера Красного Полумесяца и просящий о денежном или ином пожертвовании, настоятельно просим сообщить нам об этом».

На удостоверениях всех волонтеров НОКП КР имеются подпись гендиректора Рустама Алеева и гербовая печать красного цвета с полным названием организации. Период действительности удостоверения ограничивается одним годом, и даты четко прописаны в документе, на котором нет никаких посторонних знаков и данных (к примеру, подписи волонтера и даты его рождения).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру