Определен победитель конкурса на изготовление и доставку акцизных марок на алкогольные напитки и табачные изделия в КР и за ее пределами

Тендер выиграла литовская компания Garsu Pasaulis. По сообщению пресс-службы ГНС, заявки также поступили от ЗАО «Сибирское производство ценных бумаг и другой точной полиграфической продукции» (Новосибирск) и ЗАО «Голографическая индустрия» (Минск).

Белорусская компания не предоставила оригиналы документов и образцы акцизных марок, в связи с чем ее конкурсная заявка была отклонена. Заявку российской компании тоже отклонили — по причине несоответствия представленных образцов акцизных марок и технических требований информационной системы учета и контроля.

Стоимость изготовления и доставки акцизных марок на алкогольную продукцию, предложенная ЗАО Garsu Pasaulis, составляет 18,9 долларов за тысячу штук, на табачные изделия — 4,9 доллара. Общая стоимость конкурсной заявки на пять лет — 16,8 млн долларов.

Победитель конкурса, кроме изготовления и доставки акцизных марок, должен также внедрить информационную систему учета и контроля за ними. Добавим, что в целях проведения открытого и прозрачного тендера в состав конкурсной комиссии вошли представители аппарата правительства, Государственной таможенной службы, Палаты налоговых консультантов и, собственно, сотрудники Государственной налоговой службы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру